понедельник, 24 октября 2011 г.

Кошка и Принцесса на горошине

Творческий порыв требовал продолжения...
И родилась вот такая кривенькая, кособокенькая кошка с розовым бантом :-)))













Опять же, рассматривая форум "Ручная работа", поучаствовала в совместном пошиве Принцессы на горошине. Впервые делала такую сложную игрушку... Практически методом тыка :-)))



Пошита она из бязи, тонирована кофе + пва, набита всё тем же содержимым вспоротой думки с дивана :-))) кстати, материал с этой думки пошёл прямо по историческому назначению - на пухлую перину Принцессы :-))) Волосы из шерсти, я была в восторге от таких блондинистых  чудесных локонов... сама удивлялась, как это у меня получилось :-))) Корона из толстого фетра, покрашена для блестючести лаком для ногтей. Платье из остатков кухонной занавески. Плюс ленты, кружево, акриловые краски, румяна из собственной косметички, покупное сердечко из чего-то бархатистого... Ну и конечно горошина :-))) правда, она голубенькая, и точно не прорастёт, потому что стеклянная :-)))

2 комментария:

  1. Кошка пусть и кривенькая, зато ручная и настоящая примитивная...
    Ну а принцесса вообще настоящее не придумаешь и золотые локоны и короны и жемчужинка... нечего на горохе спать, настоящие принцессы на жечугах почивать должны :)

    ОтветитьУдалить
  2. :-))))) Спасибо, дорогая! Проба "пера" (вернее иглы), как говорится :-)))
    Принцесса и вправду получилась симпатяга))) Хотя, чаще всего мне попадались в реальной жизни принцессы на бобах :-))) но эта - явно будущая королевишна :-)))

    ОтветитьУдалить